最新公告

 

标题:
发布时间:
 
序号 标题 发布时间 操作
1 备案咨询服务网暂停服务通知 Tue Dec 11 14:10:10 CST 2018 详细
2 关于开展2018年全国网站备案信息抽查评估的通知 Tue Nov 20 16:00:02 CST 2018 详细
3 国务院办公厅开通“国家政务服务投诉与建议”小程序 Tue Oct 16 10:54:54 CST 2018 详细
4 关于进一步加强境内域名注册服务市场监管的通知 Thu Oct 11 11:03:08 CST 2018 详细
5 关于做好政府网站互联网信息服务备案工作的函 Thu Oct 11 11:00:09 CST 2018 详细
6 工业和信息化部关于同意纽思塔(北京)科技有限公司成为“.CO”顶级域域名注册管理机构的批复 Fri Sep 07 16:08:22 CST 2018 详细
7 工业和信息化部关于同意广州誉威信息科技有限公司成为“.时尚”顶级域域名注册管理机构的批复 Fri Sep 07 16:03:21 CST 2018 详细
8 工业和信息化部关于同意北京明智墨思科技有限公司成为“.FASHION”“.FIT”“.LUXE”“.YOGA”顶级域域名注册管理机构的批复 Fri Sep 07 15:59:53 CST 2018 详细
9 工业和信息化部关于同意百度在线网络技术(北京)有限公司成为“.BAIDU”顶级域域名注册管理机构的批复 Fri Sep 07 15:56:43 CST 2018 详细
10 工业和信息化部关于环球商域科技(深圳)有限公司域名注册管理机构主体名称变更的批复 Fri Sep 07 15:55:33 CST 2018 详细
11 关于2018年上半年互联网信息服务备案工作落实不力企业有关情况的通报 Fri Sep 07 15:52:24 CST 2018 详细
12 “群众办事百项堵点疏解行动”第二季已启动 Mon May 28 09:48:22 CST 2018 详细
13 关于2018年5月份陕西省停止相关接入服务提供单位网站备案审核的通知 Fri May 04 15:32:50 CST 2018 详细
14 重庆市空壳网站数据公示 Fri May 04 15:31:24 CST 2018 详细
15 关于清理备案信息不完整网站的通告(2018年5月4日) Fri May 04 15:30:10 CST 2018 详细
16 中华人民共和国工业和信息化部公告 Tue Mar 06 10:16:33 CST 2018 详细
17 工业和信息化部办公厅关于印发设立互联网域名注册服务机构审批服务指南的通知 Sat Feb 24 15:47:49 CST 2018 详细
18 关于全国备案咨询电话业务暂停服务的通知 Wed Feb 07 10:50:58 CST 2018 详细
19 2018年省级抽查评估工作启动通知 Thu Feb 01 09:29:24 CST 2018 详细
20 工业和信息化部关于同意都能网络技术(上海)有限公司成为“.CENTER”等21个顶级域域名注册管理机构的批复 Wed Jan 24 11:18:18 CST 2018 详细
每页记录数 101 条记录  当前第 1/6 页 首页 上一页 下一页 尾页    转到
 

主办单位:中华人民共和国工业和信息化部 地址:中国北京西长安街13号 邮编:100804
工业和信息化部 版权所有 京ICP备04000001号
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)